Мой отец умер 12 лет назад, завещал мне квартиру, теперь сын моей сестры требует долю от этой квартиры.

• г. Вятские Поляны

Мой отец умер 12 лет назад, завещал мне квартиру, теперь сын моей сестры требует долю от этой квартиры. Есть ли на это у него какие либо шансы? Квартплату и налоги платим регулярно.

Ответы на вопрос (1):

1.Сын сестры может наследовать только по праву представления (в случае смерти Вашей сестры).

2.Наследство принять теперь он может только в судебном порядке, первоначально восстановив процессуальные сроки для обращения в суд.