Как получить Российское гражданство для украинского мужа, проживающего в Краснодарском крае с семьей?

• г. Липецк

Дочь с сном (4 года) живёт в Краснодарском кр. Они граждане России. Муж приехал из Украины г. Львов, гражданство украинское. В течении 1,5 лет не может получить Российское гражданство. Что необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, по какому основанию он пытается получить гражданство и есть ли у него вид на жительство. Возможно, ускорить принятие гражданства поможет отказ от гражданства Украины.