Сроки назначения и уведомления опекуна недееспособному лицу - вопросы и ответы

• г. Батайск

Скажите пожалуйста, в течении какого временного периода администрация города должна решить вопрос о назначении опекуна над человеком признанным недееспособным и сообщить об этом опекуну.

Ответы на вопрос (1):

Максимум в течении месяца...если в этот срок глава местной администрации не вынес постановление о назначении опеки..должны дать письменный ответ о причинах задержки исполнения