Могу ли я, без согласия сестры прописаться в квартиру (раннее был там прописан)?

• г. Омск

Родители хотят прописать меня (своего сына) в квартиру, но сестра, которая там прописана против. Могу ли я, без согласия сестры прописаться в квартиру (раннее был там прописан)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы несовершеннолетний - можете. Если квартира муниципальная и Вы являетесь совершеннолетним, то без согласия сестры не сможете. Если квартира находится в собственности родителей, то на вселение и регистрацию согласие сестры не требуется.