Пономарева Ирина Александровна! К вопросу 86462. А как на законных основаниях сделать аудиозапись разговора?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В вашем случае, содержание записи не должно касаться частной жизни лица, личных и семейных тайн, так как согласно Конституции РФ (ст.23), частная жизнь граждан является неприкосновенной и сбор информации о частной жизни лица без его согласия не допускается ( ст.24 Конституции РФ). Если же запись содержит деловой разговор и является подлинной она вполне может быть приобщена к делу как доказательство.

С уважением,