Проблемы с поставкой детской мебели из интернет-магазина - возможность предъявления неустойки или пеней за просрочку.

• г. Екатеринбург

Заказал детскую мебель в интернет магазине. Произвел предоплату 16.09.2015 по выставленному счету, договор К-П не заключался, срок поставки 3 недели оговорен только по телефону (а также имеется копия онлайн переписки со специалистами). На сегодняшний день поставка не произведена. Могу ли я предъявить неустойку или пени за просрочку поставки товара?

Ответы на вопрос (1):

Возможно взыскание процентов, согласно ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами. Если требуется помощь, обращайтесь в личные сообщения.