Что делать, если страховая компания отказалась выплатить долг по кредиту, оставленному отцом в Сбербанке, когда я не являюсь наследником?

• г. Тула

У меня у папы был кредит в Сбербанке, он разбился, страх компания отказалась в выплате долга, в наследство я не вступала, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не вступили в наследство и долговые обязательства отца перед банком не унаследовали. То есть гасить за него задолженность не надо.

Наследники оплачивают долги только в пределах стоимости полученного наследства

Если вы не вступали в наследство,то и оплачивать ничего не обязаны