Как получить ВБ без проблем с доказательством обучения в аспирантуре?

• г. Липецк

Мне 27 лет. Необходимо получить ВБ. С 2005 г. обучался в ВУЗе Москвы, по окончанию обучения в 2011 году устроился на работу. В том же году мне сделали операцию на глазах. В 2012 г. поступил в аспирантуру, где проучился два года, был отчислен. Во время обучения состоял на воинском учёте в Москве, имеется печать в призывном свидетельстве. Повесток из военкомата не получал. По достижении призывного возраста обратился в военкомат, где моего дела не нашли. Мне пришлось обратиться в военкомат города, в котором я прописан. Там есть копия моего дела до поступления в аспирантуру. Копия была заведена срочно после операции на глаза (по настоянию офтальмолога) для получения налогового вычета за лечение. Теперь по месту прописки у меня просят предоставить справку из аспирантуры, что я там действительно обучался. По прошлым скандальным причинам мне не желательно обращаться в аспирантуру. Подскажите, как правильно получить ВБ, избежав доказательств в суде и прочих справок, что я не верблюд (извините!). Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Справку из Аспирантуры вам все равно придётся предоставить. Если вы по каким-то причинам не можете обращаться за ней сами, то можете направить туда доверенное лицо.