Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 8650

05.12.2001, 18:51

Могут ли соседи по коммунальной квартире опротестовать сделку купли-продажи комнаты,

приобретенной больным активной формой туберкулеза (не гражданином России)

Ответы юристов

05.12.2001, 18:58

Полагаю, что нет: Гражданским кодексом РФ таких оснований не предусмотрено. Гражданство в данном случае значения не имеет.

Вопрос № 16434854

16.10.2019, 09:18

Больной туберкулезом открытой формы спокойно ходит в магазин за покупками, общается с людьми что делать?

Больной туберкулезом открытой формы спокойно ходит в магазин за покупками, общается с людьми что делать?

Ответы юристов

16.10.2019, 09:24

Обратитесь с заявлением в прокуратуру если действительно больной уклоняется от прохождения лечения, что создает угрозу эпидемиологическому благополучию окружающих. Только сведения о его болезни должны подтвердиться.

Вопрос № 15696587

28.04.2019, 07:49

Больным туберкулезом положена группа инвалидности?

Больным туберкулезом положена группа инвалидности?

Ответы юристов

28.04.2019, 07:53

В зависимости от тяжести заболевания-инвалидность определяется Может быть туберкулез в легкой форме-тогда инвалидность не положена.

Вопрос № 9629575

04.02.2016, 15:46

Больной туберкулезам не имеющим своё жильё должны ли предоставлять.

Больной туберкулезам не имеющим своё жильё должны ли предоставлять.

Ответы юристов

04.02.2016, 15:49

Если инвалид - должны

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 6851404

16.05.2015, 13:37

Болен туберкулезом открытой формой со.105 ч 2 осталось сидеть меньше года. Могут мне скинуть срок.

Болен туберкулезом открытой формой со.105 ч 2 осталось сидеть меньше года. Могут мне скинуть срок.

Ответы юристов

16.05.2015, 13:38

Под амнистию попадают больные туберкулезом 1, 2 степени.

Вопрос № 14524320

25.08.2018, 09:19

Болен туберкулезом, жилья нет, социальный статус-бомж, группу инвалидности из-за этого не дают, куда можно обратиться за помощью?

Болен туберкулезом, жилья нет, социальный статус-бомж, группу инвалидности из-за этого не дают, куда можно обратиться за помощью?

Ответы юристов

26.08.2018, 07:27

В Вашем случае, обратитесь в соцзащиту города, они решают данный вопрос. Если начнут воздействовать, то жалобу в прокуратуру.

С вашим заболеванием, вставайте на учет как нуждающийся в улучшении жил условий.

Вопрос № 6852208

16.05.2015, 15:41

Болен туберкулёзом 2 степени срок меньше года осталось статья 105 часть 2 скинут ли мне срок по амнистии.

Болен туберкулёзом 2 степени срок меньше года осталось статья 105 часть 2 скинут ли мне срок по амнистии.

Ответы юристов

16.05.2015, 15:52

Не скинут срок.

Вопрос № 8892705

29.11.2015, 05:07

Больному туберкулёзом отказывают в операции, объяснив что нет мест в больнице. Что делать.

Больному туберкулёзом отказывают в операции, объяснив что нет мест в больнице. Что делать.

Ответы юристов

29.11.2015, 05:29

Жалобу пишите в прокуратуру и отдел здравоохранения администрации Вашего населенного пункта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских