Мать 11-летнего мальчика обеспокоена действиями отца - папа выписал сына из своей квартиры и прописал у новой жены. Каким образом защитить интересы ребенка и обеспечить ему собственное жилье

• г. Москва

Меня зовут Татьяна, я мать 11 летнего мальчика. Официально с отцом мальчика мы не были расписаны. Сейчас живем раздельно. Он в своей собственной квартире, я с ребенком на съемной квартире. Мальчик был прописан у своего отца, сейчас выясняется, что папа выписал сына из своего жилья и прописал у своей новой жены, без моего согласия. Все это было сделано для продажи квартиры. Вопрос следующий-правомерно ли поступил отец ребенка, и как я могу повлиять на ситуацию, чтобы у мальчика было собственное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Имел право выписать в судебном порядке и ваш ребенок в случае смерти отца только может претендовать на жилье в качестве наследника.

Если он не прописал сына никуда, то надо идти и обжаловать выписку ребенка из квартиры. Если же прописал туда, где он прописан, то никак не повлиять. На право собственности прописка не влияет