Свидетель меняет показания против начальника - дело принимает оборот

• г. Барнаул

Начальник совершил преступление... я сначала давала одни показания... но вижу дело плохо... подтягивают и меня... я изменила показания... следователи дадут читать мои показания начальнику.

Ответы на вопрос (3):

Дать читать Ваши показания начальнику не имеют права, на данной стадии расследования. Имеют право только провести между Вами очную ставку. Вы также вправе заключить соглашение со своим адвокатом.

Для того, что бы понять, а затем и ответить на ваш вопрос необходимо понимать обстоятельства дела!!!

Показания необходимо давать осторожно!!!

А следователи могут дать вашему начальнику дать ваше объяснение(протокол допроса) это могут сделать в том числе и для того, что бы привлечь вас!!!

Хотя до окончания расследования это будет не законно!!!

Дадут читать и копировать по окончании расследования, если дело будет направляться в суд.

Могут дать почитать и сейчас, это право следователя. И это будет 100% законно. ТАк как следоватлеь решает в какой момент и какое доказательство предъявить "жулику".

Могут пригласить на очную ставку.