Проблемы и вопросы с арендой помещения в новом торговом центре - как решить ситуацию?

• г. Владивосток

Месяц назад я заехала в павильон в новый торговый центр. Торговых площадей в нем пустует более 50 процентов. Только сегодня нам дали договора о аренде нежилого помещения без даты официального открытия ТЦ и более того, требуют внести обеспечительный платёж до 15.11.15 и сумму аренды до 3.12.15. Охране ТЦ арендодатели дали приказ, чтоб нам товар не отдавали, вплоть до изымания у нас ключей от торговых павильонов. Договора аренды ещё не подписаны. Подскажите пожалуйста статьи закона, на которые можно сослаться. Или добавить в договор аренды пункт о том, что из-за задержки открытия ТЦ мы несём убытки? Отсюда и все проблемы и вопросы... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть договор на верность применения материального права ст.606 ГК РФ и рисков для Вас ст.307 ГК РФ. Вы акт подписывали?

Добрый день, акт не подписывали. Сейчас составляем протокол разногласий .