Права и действия коллектора Пристав - возможные последствия просрочки по кредиту и использование диктофона

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня была просрочка по кредиту, но сейчас по немного плачу. Банк передал моё дело коллектору "Пристав" , который шлёт мне СМС, что якобы они готовят ко мне выезд. Они имеют право приехать? И что ещё они могут сделать? Имею ли я право записать переговоры на диктофон, т.к. уже были угрозы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Олеся! В случае уступки права требования банк обязан Вас уведомить о состоявшейся переуступке, а Вы вправе потребовать документы об этом. Никакого права посещать квартиру и пр. коллекторы не имеют.

С уважением