Исполнительное производство было возбуждено в сентябре 2008 года, но прекратилось из-за указания несоответствующих данных. Жалоба признана обоснованной. Что делать, если И/Л утерян и взыскатель

• г. Санкт-Петербург

И/л был предан на исполнение в сентябре 2008 года

Спустя 6 месяцев И/Л вернули задним числом из-за несоответствия закону: Не указана дата и место рождения должника

По этому поводу была написана жалоба! Жалобу признали обоснованной

После этого И/Л снова был отправлен В ССП

В течение 2 месяцев с момента получения исп/производство возбуждено небыло

Сейчас кто-то звонил из ССП и сказал что вроде И/Л утерян

Как быть?

Добавлено 2 минуты назад.

Какова ответственность с/п за бездействие?

Как быть если взыскатель живет в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Вадим,

1) надо написать еще 1 жалобу (по утере)

2) взять в суде дубликат ИЛ

3) по общему правилу взыскание производится по месту жительства должника-физ.лица и месту нахождения должника - юр.лица