Нарушение договора и неуплата за выполненные строительно-монтажные работы - рекомендации по действиям

• г. Санкт-Петербург

Выполнялись строительно монтажные работы без договора, так как директор знакомый, но дс не выплачивает, ссылаясь на отсутствие денег у компании. Сумма долга 800 тысяч рублей. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Документы на выполненные работы оформлялись?

1 вариант подписать договор задним числом

2 вариант попросить написать долговую расписку на данную сумму, тем самым перевести долг на физ.лицо

3 вариант подавать в суд и пробовать взыскать в судебном порядке

Из документального подтверждения только согласование сметы перед началом работ, но по е-мейлу. это детский сад, выполняли все работы по инженерке. Заказ бюджетный, д/с сама организация получила.