Возможно ли выписать прописанных, но не проживающих родственников из жилья для обмена на две квартиры?

• г. Новозыбков

Моя мама домовладелица. Она сделала дарственную моему сыну (т.е. своему внуку, ему 6 лет). Я являюсь его законным представителем. Но в доме есть еще прописанные, но не проживающие, моя сестра, которая не проживает 5 лет и ее новорожденная дочь. (муж моей сестры прописан по временной прописке в другом месте). Моя мама ворчлива, требует тишины, мы хотим сделать размен жилья на 2 квартиры. Возник вопрос: сможем ли мы выписать мою сестру и ее дочь, потому что дом с прописанными жильцами покупать не хотят. Заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете выписать.

Выписать можно в судебном порядке путем подачи иска в районный суд. Процедура займет около 2 месяцев.

Желаю удачи.