Может ли смерть быть результатом столкновения с автомобилем при скорости 50 км/ч?

• г. Сыктывкар

Мне просто не верится, что с такой маленькой скорости можно сбить на смерть человека?

Добрый вечер! У меня такой вопрос? Может ли человек в тёмное время со скоростью 50 км. в час сбить человека так, он перелетел через машину, ударился об освальт и сразу на смерть. Смерть мгновенная. Мне просто не верится, что с такой маленькой скорости можно сбить на смерть человека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не может.

Здравствуйте. Это для машины маленькая скорость. Для удара большая. Может. Причину смерти покажет судмедэкспертиза

Человек может погибнуть просто упав на землю. Камень/бордюр в темя и с определённой вероятностью труп.

Вопрос куда и как пришёлся удар, если он перелетел через машину, мог банально упасть на голову и сломать шею. Или например ребро, казалось бы - что такое ребро? Но если оно пробило жизненно важный орган = смерть.

И так далее. Нет никаких гарантий зависящих от скорости, человек ведь не резиновый шар, он сложнее устроен, может получиться так, что отряхнёт пыль и пойдёт дальше, а может и мгновенно погибнуть, и все варианты того что между этими двумя состояниями.