Какие шаги необходимо мне предпринять, чтобы установить отцовство по ДНК?

• г. Москва

Шесть лет назад пропал без вести отец моей дочери. Брак с ним зарегистрирован не был, ребенок носит мою фамилию, т.к. не было установлено отцовство. В настоящий момент обнаружено тело, которое находится на экспертизе. Какие шаги необходимо мне предпринять, чтобы установить отцовство по ДНК? Возможно ли это осуществить? В какую инстанцию обращаться в первую очередь, с какими документами?

Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Обращаться надо в суд с заявлением о призанании отцовства. В рамках гражданского дела может быть назначена судом медико-генетическая экспертиза, выводы которой лягут в основу решения суда.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев