Я прожила в гражданском браке 9 лет.

• г. Уссурийск

Я прожила в гражданском браке 9 лет. Родила ребенка и он записан на отца. Год назад мы разошлись и я собираюсь подать на алименты, но у отца ребенка официальная з,плата составляет 7000 р, а фактически он получает 30 000 р. из какой суммы будут начисляться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, добрый день!

В соответствии с семейным законодательством на одного ребенка размер алиментов установлен - 25% от всех доходов родителя. Проблема в том, что в дальнейшем при производстве взыскания алиментов сложно на практике подтвердить неофициальный доход. Судебный пристав направит исполнительный лист по месту работы ответчика, где он получает заработную плату.