Квартира куплена в браке, свидетельство на право собственности оформлено на меня.

• г. Москва

Как лучше и проще переоформить квартиру на мужа? Квартира куплена в браке, свидетельство на право собственности оформлено на меня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Если квартира была приобретена в браке и между супругами не заключен брачный договор, значит эта недвижимость находится в совместной собственности супругов в равных долях, независимо от того, на кого из супругов официально оформлено право собственности.

Сделать Вашего мужа единоличным собственником этой квартиры можно путем заключения между супругами соглашения о разделе общего имущества. Составление такого соглашения допускается и в период брака. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено (пп. 1,2 ст. 38 Семейного кодекса РФ).