Может-ли вторая жена выписать меня и ребенка из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я и мой сын семи лет, прописана в кооперативной квартире у отца, квартира была выплачена в совместном браке с моей мамой (после развода отец нас выгнал, мне было 15 лет). Мама имущество не делила. Последние 7 лет отец жил с сожительницой, а за 8 месяцев до смерти расписался с ней и оформил на нее договор дарения на квартиру. Я мать-одиночкас ребенком инвалидом, ВЫНУЖДЕНА 15 лет проживать не по месту регистрации. Может-ли вторая жена выписать меня и ребенка из квартиры? Прописаться нам некуда.

Ответы на вопрос (1):

Оля, случай Ваш непростой, прошло очень много времени, но думаю сможем найти выход...Вторая жена имеет пока все шансы выписать вас с ребенокм из квартиры в судебном порядке. Поэтому можно попробовать через Вашу маму оспорить эту сделку по дарению квартире второй жене, так как она была пробретена в период брака и является совместно нажитым имуществом, а значит отец не мог распорядиться ей без ее согласия.

Если вам нужна помощь, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.