Как снизить сумму исполнительного листа по расчетному счету, если часть долга уже выплачена

• г. Долгое

Истец предоставил в Сбербанк исполнительный лист на расчетный счет в сумме 497 тыс. Наша организация добровольно до предоставления ими исполнительного листа оплатила согласно решения Арбитражного суда 240 тыс. руб. Что необходимо предоставить в банк для уменьшения суммы исполнительного листа.

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство не позволяет банку уменьшить сумму инкассового поручения при обращении должника с документами, подтверждающими чстичную оплату. Вы можете только обратиться к взыскателю с целью изменения своего заявления, поданного на основании ст.8 ФЗ "об исполнительном производстве"