Как организации-получателю бюджетных средств выдать материальную помощь работнику, находящемуся в больнице, с использованием доверенности от родственников.

• г. Курган

Мы бюджетная организация. В кол. договоре предусмотрена мат. помощь работникам. Сотрудник лежит в больнице. Есть доверенность от родственников на получении средств. От чьего имени писать заявление. И можно ли без заявление выдать.

Ответы на вопрос (3):

от имени работника, подписывает родсвенник по доверенности

Без заявления можно выдать . Просто приказ издается.

Заявление с приложением копии доверенности от имени работника, но указать, кто пишет по доверенности.