Непрерывный стаж работы 27 лет преподавателем при вопросе в отделе кадров о пенсии по выслуге мне ответили что

• г. Тула

Непрерывный стаж работы 27 лет преподавателем при вопросе в отделе кадров о пенсии по выслуге мне ответили что такой пенсии нет а есть пенсия по преждевременной старости хотя я и инвалид 2 гр с правом работы но я не могу понять когда я преждевременно состарился или наши работники отдела кадров не компетентны в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, до 2002 года досрочная пенсия педагогам называлась "по выслуге лет", а сейчас - "по старости".

Но это изменение названия не изменило сути - если есть педстаж 25 лет работы - обращайтесь в ПФР с заявлением о назначении пенсии.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Удачи!