Страховая компания отказывается выплатить деньги за угон автомобиля, несмотря на отсутствие закрытия дела полицией. Требуется срочная помощь.

• г. Ростов-на-Дону

Нужна срочная помощь! Страховая компания не хочет выплачивать денег за угон автомобиля по каске. Говорят, что выплата идёт после того, как только полиция закроет дело. Но я то знаю, это не законно. Нужно срочная помощь по выплате денег.

Ответы на вопрос (3):

Заур, получайте отказ от СК и смело обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ, он у вас на руках?

Обращайтесь с письменной претензией в СК, после чего подавайте исковое заявление в суд.

Обычно страховые компании требуют результаты расследования/рассмотрения уголовного дела в связи с тем, что у некоторых СК есть сомнительные особые условия страхования, в зависимости от причины угона. Как правило - это незаконно. Для точного ответа необходимо изучить правила страхования по КАСКО вашей СК (т.к. у всех СК правила разные), после чего направить претензию, а там - по обстоятельствам.