Посоветуйте что делать с обоими квартирами ведь скоро заканчиваются три года на раздел имущества.

• г. Нижний Новгород

В 2007 г. развелся без раздела имущества. В собственности две квартиры, которые были оформлены на супругу. В 2008 г. она без моего согласия продала одну из квартир. Я подал иск о признании сделки недействительной, признании половины стоимости квартиры за мной. Ответчик затягивает процесс. Одна квартира под спором и когда решится вопрос о двусторонней реституции неизвестно. Раздел другой квартиры не производился. Посоветуйте что делать с обоими квартирами ведь скоро заканчиваются три года на раздел имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru