Процесс подачи надзорной жалобы без адвоката - необходимые шаги и детали

• г. Несвиж

А я сама подать надзорную жалобу без адваката не смогу? Я лишь подавала сам иск. после чего подала кассационную жалобу в минскую облосную коллегию по гражданским делам на решения суда. И в тоже время прокурор несвижского района подал свой протест на решения суда. Больше я ни куда не обращалась. И нужно ли что то при подаче оплачивать? И как она подается, и через кого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Размер государственной пошлины зависит от категории спора. Надзорную жалобу следует писать для начала председателю Минского областного суда с просьбой принести протест на решение суда. Советую все таки обратиться к адвокату - так как много нюансов.

С уважением, адвокат Тарасевич О.В.