Срок давности и закрытие производства - 5 лет неплатежа по исполнительному листу на 1 млн. руб.

• г. Октябрьск

В 2010 году был выписан исполнительный лист на сумму 1 млн. руб. (по административном правонаруш.). Прошло 5 лет мы не платили, имущества в собственности нет. Если какой-нибудь срок давности по делу, чтобы закрыть производство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Срока давности нет, но есть срок действия исполнительного листа, а именно 3 года. Однако этот срок может быть восстановлен путем обращения взыскателем в суд, выдавший лист и эти три года будут течь по новой