Второй ребенок во втором браке - вопросы по алиментам и процентам в случае подачи на алименты бывшей женой

• г. Москва

Родился второй ребенок во втором браке. Бывшая не подавала на алименты на первого ребенка, он платил сам три года. Каков будет процент по алиментам бывшей жене, если сейчас бывшая жена захочет подать официально на алименты? Нужно ли нынешней жене на всякий случай сыграть на опережение-подать на алименты, чтобы в случае обращения в суд за алиментами бывшей, последней не присудили 25% вместо 16,5? Или ей по любому должны присудить эти проценты.

Ответы на вопрос (2):

Если бывшая жена подаст на алименты, принесите в суд копию св-ва о рождении, настаивайте на 1/6 от доходов, поскольку на двоих детей алименты составляют 1/3. Удачи.

Вы ответили так же пространно как это трактуется в нашем законодательстве. Много слов и ничего конкретного. Что такое настаивайте, полная ерунда. Должен быть четкий закон-если второй уже есть, на первого железно 16,5. А то настаивайте, это что сходить за хлебом