Как восстановиться на работу при изъятии трудовой книжки полицией в связи с увольнением по собственному желанию и возбуждением уголовного дела

• г. Каменск-Шахтинский

У меня уволился работник по собственному желанию, но когда он отрабатывал положенные законодательством две недели я установила что он меня обокрал на 300000 руб. и передала акт с заявлением в полицию. Сотрудники полиции приехали ко мне на предприятие и изъяли трудовую книжки работника. По закону у меня есть её заявление и я её уволила с выплатой всех компенсаций по ТК РФ, но трудовую отдать не могу так как она изъята по протоколу. Вопрос: Может ли работник восстановиться через суд на работу за тот период пока идет следствие и трудовая находится в полиции?

Ответы на вопрос (1):

Может ли работник восстановиться через суд на работу за тот период пока идет следствие и трудовая находится в полиции

Теоретически - может, из практики - нет.

УДАЧИ ВАМ