Как получить гражданство в суде без свидетельства о рождении - мой опыт в Крыму

• г. Севастополь

Меня зовут Ольга. Я живу в крыму с 2008 год. у меня есть загранпаспорт украины до 2017 года. Я имею право проживать по нем не боясь ФМС. 2 вопрос я собрала все справки кроме свидетельства о рождении оно утеряно. Как получит гражданство в суде без него.

Ответы на вопрос (2):

в суде оно не требуется, требуется установить ваш факт проживания. Свидетельство понадобится при обращении в УФМС после получения вступившего в силу решения суда. Его придется восстанавливать

Для установления факта проживания имею значение все доказательства подтверждающие Ваше проживания.