Вероятность лишения купленной квартиры из-за проблем с договором дарения и возможность возврата денег через суд

• г. Владивосток

Приветствую. Собрался купить квартиру, выяснилось, что кв.продавцу досталась по договору дарения от отца и дяди. Оба живы. А тем досталась обоим после смерти их матери по наследству. Свидетельству о регистраци 2 года. Насколько вероятен вариант, что я куплю кв и потом не лишусь её из за какой нибудь обратки по договору дарения? Сумму естественно хотим занизить. Но если указать полную, то в случае проблем по договору дарения, мне продавец вернет по суду эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Лучше указывать полную сумму, т.к. при признании свидетельства о наследстве незаконным или тому подобное ,нотариус будет нести ответственность. А лучше застрахуйте от этих рисков и спите спокойно))))))

Указывать следует полную сумму. А так- в данном случае рисков никаких нет.