Каковы правила принятия решения по расторжению трудового договора в суде - дата указанная в исковом требовании или дата суда?

• г. Чебоксары

В исковом требовании в суд просили судью обязать работодателя расторгнуть трудовой договор по части 1 п.2 ст.81 с конкретной датой, а суд состоится через месяц от этой даты. Как принимается решение по закону: расторгнуть трудовой договор с работником с даты, записанной в исковом требовании или с даты суда?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, что Вам необходимо, вообще суд должен исходить из Ваших исковых требований и указывать ту дату, которая указана в исковом заявлении, но Вы вправе внести изменения в исковые требования и указать иную дату.