Можно ли подать заявление об обеспечительных мерах после принятия решения судом по исковому заявлению.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в гл. 13 ГПК речь идет об обеспечении иска, то ее правила распространяются на исковое производство.

Вынесением решения по существу производство по делу заканчивается, и предъявлние заявления в суд об обеспечении иска невозможно. Об этом нужно позаботиться в стадии исполнения решения.