Украинская семья из Херсона в Пушкино хочет развестись - как это осуществить в России?

• г. Пушкино

Мы гр.Украины (Херсон) проживаем в Пушкино, хотим развестись. В Украину ехать не можем, выступали и выступаем против нынешней власти. Как это сделать в России?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Обращайтесь, готова помочь. Самостоятельно вы не сможете это сделать.

Андрей, обращайтесь в ЗАГС по месту Вашего жительства (регистрации). Ничего сложного в этой процедуре нет, Вам все разъяснят сотрудники ЗАГСа.

ст. 160 СК РФ

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.