С вопросом относительно права наследования мужа собственности возникает необходимость определиться - стоит ли предпочесть законное право или завещание на собственность несовершеннолетнего сына от первого брака, в то время как наследник

• г. Москва

Умер муж, есть завещание на моего несовершеннолетнего сына от первого брака. Претендует на право имущества родной брат мужа (собственность принадлежит полностью мужа). Как мне лучше вступать в наследство: по закону или по завещанию на своего несовершеннолетнего сына?

Ответы на вопрос (1):

Если есть завещание, то вступать в наследство необходимо по завещанию.