Может ли у заключенного, проживающего в приватизированной квартире с умершим собственником, возникнуть проблема бездомности?

• г. Химки

Вопрос вот в чем. Я на данный момент нахожусь в тюрьме. У меня умерла мама. Мы с ней прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована. Есть еще родной брат. Есть ли такая вероятность, что я останусь вообще без жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована на мать, без жилья вы не останетесь. В течение 6 месяцев вы можете вступить в наследство и наследовать квартиру вместе с братом по 1/2 доле.