Проблемы с покупкой газовых тепловых пушек в интернет-магазине - где подавать иск?

• г. Дубна

Купил в интернет-магазине (доставка со склада из Москвы, все разговоры с московскими менеджерами) две газовых тепловых пушки. Одна не включилась сразу, а другая перестала включаться через три дня. В магазине отказались проводить обмен или возвращать деньги до проведение экспертизы, которая будет длиться до двух недель. В ответ на мое возмущение предложили писать претензии по адресу регистрации магазина - в Самару. Получается, что мне и в суд на них в Самаре подавать? Или по месту отгрузки товара, т.е. в Москве? Или вообще по адресу доставки (Подмосковье)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В суд можете предъявлять иск по месту своего жительства.