Затопление из-за проблемы в квартире сверху - нужна помощь и решения

• г. Кемерово

Помогите нам, мы не знаем куда обратиться. Мы живем на первом этаже, нас затопили соседи сверху. Затопили очень сильно, вода лилась как из душа. Обои все отошли, окна заморозились, с потолка капало целый день. Наверху сосед работает далеко в другом городе и когда у него прорвало гнилую батарею, его не было дома. Он там не живет, квартира ему досталась по наследству от родителей. Вину он свою отрицает, говорит что могло случиться у каждого. Мы не знаем как все восстановить и откуда взять деньги на замену пола, потолка, стен электричества и тд. Очень ждем ответа.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд, проведите экспертизу стоимости ремонта и предъявите ему иск.

Здравствуйте, Елена Виниаминовна.

Вам следует обращаться в РЭУ (ЖЭК) для того, что бы составить акт, после следует оценить ущерб и обогатиться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.