Необходимость предъявления договора на оплату коммунальных услуг при вынесении судебного приказа о взыскании основного долга

• г. Екатеринбург

Для вынесения судебного приказа о взыскании основного долга за оплату коммунальных услуг, обязательно ли, в суд предъявлять договор с потребителем на оплату коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно.

Только наличие договора является основанием для понуждения к исполнению обязательств,в том числе и по оплате