Как защитить себя в покупке автомобиля, находящегося в кредите у физического лица?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я планирую приобрести б/у автомобиль у физ. лица. Проблема в том, что этот автомобиль находится в кредите. Мне нужно поехать вместе с продавцом автомобиля в банк, погасить кредит, банк только через несколько дней выдаст ПТС, и только после этого мы можем ехать в МРЭО и оформлять сделку. Получается, то я оплачиваю кредит в полном размере, после этого продавец может просто исчезнуть..

Подскажите, пожалуйста, как я могу в этом случае подстраховаться?

Ответы на вопрос (4):

Оптимальный вариант - подыскать себе другой автомобиль.