Куда писать заявление о мошенничестве и принятии мер в отношении лица с судимостью, проживающего в другом регионе

• г. Краснодар

В отношении меня совершены мошеннические действия, удалось выяснить самостоятельно ФИО мошенника, он проживает в Екатеринбуре, я в Краснодаре, вопрос: куда писать заявление при условии что подобное дело на этого человека уже заводилось и у него есть судимость, я знаю номер уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Заявление во всех случаях пишется в орган полиции по месту совершения преступления.