Инакомыслие и лишение родительских прав - история отца, бьющего ребенка через одеяло по попе

• г. Архангельск

Как восстановить родительские права отцу. Лишен ч.1 ст. 116 бывшей женой за то что ударил ладонью ребенка через одеяло по попе. Причем заявление подала только через семь месяцев и не было ни свидетелей ни экспертизы. Ударил по попе за то что не слушалась, с утра не вставала с постели, отец сначала принес ей завтрак в постель, а в обед когда он трижды разогревал обед завернул её в одеяло и принес на кухню. Через семь месяцев заявление, через год приговор, штраф 15000 руб., сразу увольнение с государственной службы и через полгода лишение родительских прав. Причем бывшая жена 5 лет препятствовала общению с ребенком по определениям суда, ни разу их не исполняла с ребенком отец встречался тайно от матери, ребенок желал жить с отцом а не с матерью, но тогда еще не было 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 72 Семейного кодекса РФ восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).