Работодатель не выполняет свои обязательства - двухмесячная задержка зарплаты и простой в работе. Каковы мои права и что делать?

• г. Набережные Челны

У меня случилась неоднозначная ситуация. Я работала на хорошей должности, но не по профессии. Мне предложили должность по профессии с более высокой з/пл. Попросили уволиться (торопили с этим), пройти мед. комиссию (2400 р.). Заявление мое на работу ген. директор подписал. Забрали трудовую, мед.книжку, копии всех документов, попросили пройти обходной (техника безопасности, охрана труда и т.д.),выдали пропуск на предприятие. Затем началась непонятная тягомотина. В отделе кадров мне сказали, чтобы я спросила у гл.технолога когда мне выходить на работу. В итоге мне уже 2 месяца через день говорят «все решиться сегодня-завтра» и все в таком духе, ничего конкретного. Теперь у меня получается, что во-первых трудовой стаж прервался, во-вторых я сижу 2 месяца без з/платы. Законно ли со мной поступают и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы фактически приступили к работе, то обязаны заключить трудовой договор. Если не боитесь конфликта, то можете подать жалобу в трудовую инспекцию для начала.

Добрый день!

Приказ о приеме на работу подписан? В нем должна быть дата начала работы.

Вам будет необходимо доказать факт наличия трудовых отношений. Это можно сделать только в судебном порядке. Поэтому для начала рекомендую обратиться в Инспекцию труда. Ответ на Ваше обращение должен быть получен Вами в течении 30 дней. Также напишите жалобу в прокуратуру .

В любом случае это определенный конфликт, выразившийся в нарушении Ваших прав.