Как поступить, если бухгалтер отказывается принять справку для расчёта пособия по беременности и родам и какие последствия могут возникнуть для него

• г. Ижевск

Куда нужно обращаться если бухгалтер отказался принять справку для расчетов пособия по беременности и родам. И что грозит такому бухгалтеру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Гл. бухгалтер на больничном по беременности и родам зам. гл. бухгалтера нет. работу гл. бухгалтер выполняет на дому. Нужно ли производить начисления зп или необходимо принять на должность кого-нибудь по замещению гл. бухгалтера.

Бухгалтер-кассир, находящийся на повременно-премиальной оплате труда, выполняла обязанности временно отсутствующего главного бухгалтера, находящегося в командировке в течение 2-х недель, без освобождения от своей основной работы. Бухгалтеру-кассиру начисляется пособие по беременности и родам за два последних месяца работы. В один из этих месяцев произведена доплата за выполнение обязанностей главного бухгалтера.

Просим разъяснить:

Входит ли доплата за временно отсутствующего работника в средний заработок для исчисления пособия по беременности и родам бухгалтера-кассира?

Прошу ответить на Email ankr@verdikt.kirov.ru

В такой ситуации:

В отделе работает 2 человека: бухгалтер и главный бухгалтер. Бухгалтер рожает ребенка и уходит в отпуск до 1,5 лет. На ее место временно берут сотрудника по трудовому договору на период отсутствия основного работника. Основной работник вышел на работу через 1,5 года, в это время временный сотрудник была уже беременна и находилась на больничном по болезни. Через 7 дней главный бухгалтер увольняется и бухгалтера переводят на ее место. Временному бухгалтеру-кассиру выплачивают пособие по беременности и родам и единовременное пособие. Данный сотрудник нас не устраивает. Вопрос: имеем ли право уволить временного сотрудника после окончания больничного листа по беременности и родам?

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и жду появления еще одного ребенка. Предоставила бухгалтеру больничный лист для оформления пособия по беременности и родам, но бухгалтер потребовала отказаться от пособия на ребенка до 1,5 лет, таким образом, она поставила меня перед выбором: либо пособие до 1,5 лет, либо пособие по беременности и родам. Насколько это правомерно, и имею ли я право получить пособие по беременности и родам, не отказываясь от пособия до 1,5 лет?

С Уважением,

Татьяна Г.

Наш Главный бухгалтер по телефону начала рассказывать третьему лицу (своей знакомой) о том что Наш директор дал задание премировать меня, и повысить заработную плату одному сотруднику, что в таком случае грозит Гл. Бухгалтеру? Имеется бумага политики конфиденциальности где есть подпись гл. Бухгалтера.

Бухгалтер не согласен с решением старшего бухгалтера, что он должен сделать пойти к главному бухгалтеру, подчинится старшему или пойти к руководителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли пока главный бухгалтер в отпуске, принять на работу другого главного бухгалтера так как тот который в отпуске написал заявление на увольнение. И можем ли мы новому бухгалтеру в договоре пописать что он обязан все исправить за прежнего бухгалтера, было много недочетов.

Мужу необходимо взять справку с места работы о неполучении пособия до 1,5 лет, эту справку должен подписать главный бухгалтер и руководитель организации, что делать если нет главного бухгалтера, есть просто бухгалтер, может ли просто бухгалтер подписать эту справку?

В ООО работаю с 15.09.2015 г. в должности офис-менеджера. С 09.11.2016 по 28.03.2017 нахожусь в отпуске по беременности и родам. Бухгалтеру все документы предоставила. Сказали что выплатят в ближайший день з/п.Так и не выплатили. На мой вопрос когда выплатят мне пособия, бухгалтер сказала:"Не знаем". Как мне быть и что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение