Вопрос о необходимости замещения главного бухгалтера во время его отсутствия по причине беременности и родов

• г. Минск

Гл. бухгалтер на больничном по беременности и родам зам. гл. бухгалтера нет. работу гл. бухгалтер выполняет на дому. Нужно ли производить начисления зп или необходимо принять на должность кого-нибудь по замещению гл. бухгалтера.

Ответы на вопрос (1):

А что вам мешает бухгалтеру "восьмерки" проставить и выплатить полную зп, как-будто она и не была на больничном? раз она работает в такой жизненной ситуации)