Как правильно поступить, если работодатель ошибочно перечислил деньги уволенному сотруднику и после 2 недель требует их возврата без предоставления документов?

• г. Челябинск

Что делать если работодатель по ошибке перевел деньги уже уволенному сотруднику и спустя 2 недели требует вернуть их,при том речь о каком то подтверждающем документе не ведёт,просит чтобы деньги передали через другого сотрудника. Как будет правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете ждать претензию. Также можете перечислить "ошибочно" переведенную сумму на тот расчетный счет с которого сумма пришла. Но передавать с третьим лицом наличность не рекомендую.