Мои права были нарушены - как восстановиться на работу после принудительного увольнения без печати и искажения моих действий

• г. Москва

Я проработала 4 года в фирме, вчера, под давлением руководителей подписала приказ об увольнении (лишние кадры) ,приказ и заявление было составлено не от руки, трудовую выдали сразу на руки, без печати (поставить ее нужно в главном офисе), могу ли я восстановиться на работу через трудовую инспекцию, у другого работника есть запись на диктофоне, как принуждают увольняться, если это поможет.

Ответы на вопрос (3):

Сразу пишите исковое заявление, пока вы будете ждать ответ из трудовой инспекции и из прокуратуры пройдут сроки исковой давности, срок исковой давности по восстановлению на работе один месяц, а лучше завтра через канцелярию или по почте,(письмо с уведомлением) напишите заявление об отзыве заявления об увольнении.

Марина Александровна!

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита. Исковое заявление о признании увольнения незаконным и о взыскании заработной платы за вынужденный прогул, компенсацию морального вреда вы вправе подать в суд в течение месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Марина Александровна, только приказ или ещё и заявление? Что в заявлении было написано? Надо знать конкретно.