Как поступить, если я прописан у родителей, но не проживаю там, и приставы хотят описать их имущество? Нужно ли выписываться и как получить справку о том, что я там не жил?

• г. Оренбург

Прописан у родителей. Не когда там не проживал. Приставы хотят у них описать имущество. Как поступить? И можно ли взять и у кого справку. Что я там не жил, а только прописан. Или лучше выписаться.

Ответы на вопрос (1):

У них они не вправе описывать имущество. Если это произойдет - в суде можно обжаловать.