Возможно ли оплачивать мне юридическую работу по договору оказания услуг, будучи муниципальным служащим отдела образования района?

• г. Казань

Являюсь муниципальным служащим районного отдела образования, параллельно выполняю юридическую работу, могут ли мне оплачивать по договору оказания услуг?

Ответы на вопрос (1):

Можете квалифицировать как нужную деятельность

2. Муниципальный служащий, замещающий должность главы местной администрации по контракту, не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Муниципальный служащий, замещающий должность главы местной администрации по контракту, не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.